ГлавнаяНовостиО ЦентреРабота центраДля населенияДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИЧСЕКИЙ ОСМОТР
Минздрав ЧР
НМИЦМП
-
Веб-ссылка

Новости

05 февраля 2021 г.
Спад заболеваемости COVID-19 в регионах

Снижение заболеваемости коронавирусом наблюдается в 19 субъектах РФ, сообщила заместитель директора по клинической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева.

Она подчеркнула, что эпидемическая обстановка во многом зависит от того, насколько каждый человек ответственно относится к выполнению противоэпидемических мероприятий, рекомендуемые Роспотребнадзором.

"Кроме того, сегодня государство предоставляет возможность бесплатно пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции. Таким образом, каждый гражданин может решить вопрос глобальной биобезопасности на своем уровне, сделав прививку и минимизировав риски нового подъема заболеваемости", - считает Плоскирева.

По данным оперативного штаба, за минувшие сутки в РФ было выявлено 16 тыс. 714 новых случаев коронавируса. Стабилизация ситуации наблюдается с начала года, количество вновь выявляемых случаев COVID-19 снижается практически ежедневно, достигнув значений октября 2020 года.

Среди регионов, достигших существенных успехов по профилактике коронавирусной инфекции, и Чеченская Республика. На стационарном лечении здесь находятся всего 157 больных COVID-19. В начале декабря их количество достигало 1243 человека. Все они успешно вылечились.

В связи с этим в регионе введены послабления в ограничениях, связанных с пандемией. Уже начали работать кинотеатры, игровые комнаты, бассейны, сауны и ряд других общественных мест, закрытых в марте прошлого года. Об этом написал Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».⠀

Глава региона подчеркнул, что дальнейшие успехи в борьбе с пандемией зависят от качественной вакцинации.
На данный момент в республике привито свыше 4 тысяч человек и в ближайшие дни поступят еще 15 тысяч доз вакцины.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Контакты
Поиск по сайту
Медицинский Вестник ЧР
МИАЦ ЧР
-
ПРОСМОТРЫ
наш почтовый индекс 364047...
Открыть раздел Контакты