ГлавнаяНовостиО ЦентреРабота центраДля населенияДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИЧСЕКИЙ ОСМОТР
Минздрав ЧР
НМИЦМП
-
Веб-ссылка

Новости

Когда: 29 марта 2023 в 12:00

С целью повышения информированности граждан о важности отказа от вредных привычек, таких как употребление алкоголя и никотинсодержащей продукции, Минздрав России объявил неделю отказа от вредных привычек с 27 марта по 2 апреля 2023 года.

Сегодня состоялась встреча со студентами Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М. Д. Миллионщикова, где специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики рассказали о влиянии вредных привычек на здоровье молодежи и подрастающего поколения.

За последние годы наблюдается замедление темпов снижения распространенности курения и прирост потребления иной никотинсодержащей продукции: вейпов, электронных сигарет, продуктов нагревания табака, кальянов и бездымного табака.

Осведомленность населения о том, что эти продукты вызывают зависимость в силу содержания высокотоксичного никотина и другие заболевания, присущие табаку, остается низкой. Этому способствует агрессивный маркетинг этой продукции со стороны табачных компаний, нацеленный в первую очередь на подростков и молодежь.

Никотинсодержащая продукция наносит такой же вред организму, как и табачные изделия, а мифы об их безвредности – лишь хорошо запланированная дезинформация табачной индустрии.

Также специалисты донесли до студентов, что употребление алкоголя несовместимо с нормальной полноценной жизнью здорового человека. Алкоголь-это яд, проникая в организм человека, оказывает чрезвычайно пагубное воздействие на все органы, вплоть до их разрушения и является фактором риска развития многих социально-значимых заболеваний. Более того, алкоголь разрушает семьи, подрывает общественные отношения и является одной из основных причин деградации нации.

Подводя итог беседы студентам был показан социальный ролик «Влияние вредных привычек на здоровье» и была распространена инфографика по тематической неделе.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Контакты
Поиск по сайту
Медицинский Вестник ЧР
МИАЦ ЧР
-
ПРОСМОТРЫ
наш почтовый индекс 364047...
Открыть раздел Контакты