ГлавнаяНовостиО ЦентреРабота центраДля населенияДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИЧСЕКИЙ ОСМОТР
Минздрав ЧР
НМИЦМП
-
Веб-ссылка

Новости

07 апреля 2023 г.
Акция "Будь здоров!" приуроченная ко Всемирному дню здоровья

6 апреля в отделе медицинской литературы Национальной библиотеки Чеченской Республики им. А. А. Айдамирова состоялась акция «Будь здоров», приуроченная ко Всемирному дню здоровья, с участием специалистов Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, и заместителя начальника отдела проектной деятельности Министерства спорта ЧР - Х.А. Амаев.

На мероприятии присутствовали преподаватели и студенты Частного профессионального образовательного колледжа «Эдельвейс», учащиеся СОШ № 1 с. Бачи-Юрт.

Целью акции является формирование у населения мотивации к ведению здорового образа жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья.

Специалисты центра рассказали, что здоровье человека в первую очередь зависит от него самого. Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, всё это – необходимые условия сохранения здоровья и долголетия, предотвращения заболеваний.

«Здоровье и здоровый образ жизни это главная ценность в жизни. Реализация интеллектуального, нравственно-духовного, физического и репродуктивного потенциала возможна только в здоровом обществе» - отметили они.

Повышение грамотности в вопросах здоровья, пропаганда здорового образа жизни и информирование населения о значимости своевременного прохождения медицинских осмотров и диспансеризации, относятся
к числу приоритетных направлений деятельности системы здравоохранения Чеченской Республики.

В ходе мероприятия состоялся просмотр социального ролика «Правила здорового образа жизни ». Студенты приняли участие в викторине «Мы за здоровый образ жизни». Были розданы информационные буклеты по теме. Мероприятие завершилось флешмобом «7 апреля -Всемирный день здоровья».


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Контакты
Поиск по сайту
Медицинский Вестник ЧР
МИАЦ ЧР
-
ПРОСМОТРЫ
наш почтовый индекс 364047...
Открыть раздел Контакты