ГлавнаяНовостиО ЦентреРабота центраДля населенияДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИЧСЕКИЙ ОСМОТР
Минздрав ЧР
НМИЦМП
-
Веб-ссылка

Новости

19 февраля 2021 г.

Сон - важная составляющая здоровья

Сон- важная составляющая здоровья!

 Проблемы сна представляют
собой глобальную эпидемию, которая угрожает здоровью и качеству жизни почти 45% населения мира.

Специалисты в области сна сталкиваются с убеждением населения в том, что сон не является значимым для поддержания здоровья и благополучия человека.

 Однако, известно, что качество жизни может стать намного лучше благодаря здоровому сну, что полноценный сон улучшает нашу умственную и физическую работоспособность в течение дня. И наоборот, нарушения сна приводят к ухудшению нашего здоровья.

 Три элемента хорошего качества сна включают в себя продолжительность (она должна быть достаточной для того, чтобы проснувшись, вы чувствовали себя отдохнувшим и бодрым), непрерывность (все периоды сна должны быть плавными, без фрагментации) и глубина (сон должен быть достаточно глубоким, чтобы вы успели восстановиться).

 Что каждый из нас может сделать для себя, чтобы улучшить качество своего сна

 Установите для себя постоянный режим сна, избегайте употребления тяжелой, острой, сладкой пищи и курения минимум за 4 часа до сна, исключите кофеин минимум за 6 часов до сна.

 Регулярная физическая активность (не перед сном), удобные постельные принадлежности,использование светонепроницаемых штор, отказ от просмотра телевизора и использования электронных гаджетов в кровати, проветривание комнаты перед сном – все эти действия значительно улучшат качество и длительность вашего сна.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Контакты
Поиск по сайту
Медицинский Вестник ЧР
МИАЦ ЧР
-
ПРОСМОТРЫ
наш почтовый индекс 364047...
Открыть раздел Контакты