ГлавнаяНовостиО ЦентреРабота центраДля населенияДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИЧСЕКИЙ ОСМОТР
Минздрав ЧР
НМИЦМП
-
Веб-ссылка

Новости

01 марта 2021 г.

ГКУ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» совместно с представителями Мэрии г.Грозный, ГБУ «Республиканский наркологический диспансер», управлением наркоконтроля МВД по Чеченской Республики в ГГНТУ им. Академика М. Д. Миллионщикова провели информационное мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с наркоманией и наркоагрессией.

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели – мирового сообщества, свободного от наркомании.

Проблема наркомании является одной из наиболее актуальных как для здравоохранения, так и для общества в целом. Это обусловлено тяжелыми медицинскими и социальными последствиями злоупотребления психоактивными веществами.

На лекции студентам Грозненского государственного нефтяного технического университета рассказали, что наркомания приводит к тотальному поражению личности, серьезным осложнениям физического здоровья и что ее опасная особенность – необратимость этого патологического состояния.

Международный день борьбы с наркоманией способствует массовому решению этой глобальной проблемы. Она не должна оставлять равнодушным ни одного человека на Земле. Только благодаря совместным усилиям можно добиться положительных результатов в решении глобальной проблемы наших дней.

Встреча завершилась живым диалогом, учащиеся ВУЗа получили ответы на интересующие вопросы не только по части медицины, но и правового аспекта. Всем был роздан информационный материал.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Контакты
Поиск по сайту
Медицинский Вестник ЧР
МИАЦ ЧР
-
ПРОСМОТРЫ
наш почтовый индекс 364047...
Открыть раздел Контакты