ГлавнаяНовостиО ЦентреРабота центраДля населенияДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИЧСЕКИЙ ОСМОТР
Минздрав ЧР
НМИЦМП
-
Веб-ссылка

Новости

Когда: 01 декабря 2022 в 12:00
Где: ГРОЗНЫЙ. НАЦИОНАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ИМ. А.А.АЙДАМИРОВА

В рамках реализации мероприятий Плана по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни, сотрудники Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, совместно с Республиканским центром по профилактике и борьбе со СПИД, в Национальной библиотеке им. А.А. Айдамирова провели мероприятие посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В данном мероприятии приняли участие:
Врачи нашего центра - зам.главного врача А.А. Эльмурзаева, А.В.Цунцуева, врач и психолог с Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД - Л.В. Гипаева, Л.А.
Зулгаева, М-Э.Х. Эрзнукаев - начальник отдела административных органов префектуры Ахматовского района, преподаватели и студенты Чеченского базового медицинского колледжа, Чеченского государственного колледжа, Гуманитарного колледжа "Эдельвейс".

Целью данного мероприятия было - информирование молодежи о способах расспространения и мерах профилактики ВИЧ/СПИДа, а также формирование у них гуманного отношения к больным СПИДом и ВИЧ-инфицированным.

Студентами была представлена литературная композиция на тему: "Мы будем жить!", а также игровая сценка "Музей восковых фигур", посвященная проблеме вредных привычек и ВИЧ.

Были также продемонстрированы видеоролики о неприемлемости применения дискриминации и стигматизации по отношению к ВИЧ инфицированным и ролик про унесенные жизни известных людей с мировой славой, которые умерли от СПИД.

С целью определения уровня знаний полученных в рамках данного мероприятия, со студентами была проведена информационная палатка - "Что я знаю о ВИЧ?".

Студентам задавались вопросы касающиеся проблемы ВИЧ/СПИД и при правильном ответе, студент получал поощрение в виде сладостей.
В случае если ответ студента был неправильный, он направлялся на консультацию к специалисту.
Студентам был раздан информационный материал, разработанный нашим центром.

Встреча завершилась флэшмобом "Всем миром против СПИДа!".


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Контакты
Поиск по сайту
Медицинский Вестник ЧР
МИАЦ ЧР
-
ПРОСМОТРЫ
наш почтовый индекс 364047...
Открыть раздел Контакты