ГлавнаяНовостиО ЦентреРабота центраДля населенияДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИЧСЕКИЙ ОСМОТР
Минздрав ЧР
НМИЦМП
-
Веб-ссылка

Новости

Когда: 09 февраля 2023 в 12:00

Сегодня специалисты Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с детским стоматологом ГБУ «РДСП» провели профилактическую беседу на тему: «Гигиена полости рта» среди воспитанников Детского сада МБДОУ №15 «Карусель» г. Грозный.

Здоровье зубов и десен полости рта дошкольников – важная составная часть соматического здоровья в целом. В деятельности дошкольного образовательного учреждения должны широко использоваться методики, позволяющие сберечь здоровье и сформировать позитивное отношение к здоровому образу жизни, укрепить природные защитные механизмы организма ребенка. Стоматологические аспекты этих задач можно решить путем группового обучения детей различного возраста гигиене полости рта.

Так, в практической части беседы врач-стоматолог детям показала на демонстрационных моделях челюстей все этапы правильной чистки зубов и ухода за полостью рта.

В свою очередь, специалисты нашего центра рассказали, что поддерживать здоровье ротовой полости нужно ежедневно и для этого есть множество средств и методов. Ухаживать за зубами и деснами важно с раннего детства, ведь основной способ сохранить их здоровье — это соблюдение мер профилактики и исключение влияния негативных факторов.

Также они отметили, что употребление в пищу вредных для зубов продуктов, отрицательно могут сказаться на здоровье полости рта.

Встреча проходила в игровой форме, дети проявили большой интерес к данной теме, задавали вопросы, активно отгадывали загадки и выполняли задания.

Для закрепления полученных знаний каждый маленький участник смог продемонстрировать гигиенические навыки по правильной чистке зубов.

Таким образом, внедрение образовательных гигиенических программ в детских дошкольных учреждениях, способствуют профилактике основных стоматологических заболеваний в более раннем возрасте.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Контакты
Поиск по сайту
Медицинский Вестник ЧР
МИАЦ ЧР
-
ПРОСМОТРЫ
наш почтовый индекс 364047...
Открыть раздел Контакты