ГлавнаяНовостиО ЦентреРабота центраДля населенияДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИЧСЕКИЙ ОСМОТР
Минздрав ЧР
НМИЦМП
-
Веб-ссылка

Новости

Когда: 16 февраля 2023 в 12:00

15 февраля в рамках недели популяризации потребления овощей и фруктов специалисты Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели акцию «Польза потребления овощей и фруктов» среди студентов Грозненского Государственного колледжа информационных технологий.

Акция была проведена с целью повышения осведомленности студентов о пользе потребления овощей и фруктов и формирование ценностного отношения к своему здоровью.

В последнее время люди потребляют избыточное количество продуктов с высоким содержанием калорий, жиров, свободных сахаров и соли, и в то же время, очень мало фруктов, овощей и других видов клетчатки, отдавая предпочтение нездоровой пище.

Эксперты по питанию Всемирной организации здравоохранения рекомендуют каждый день съедать по меньшей мере пять порций фруктов и овощей ( примерно 400 гр). Именно такое количество свежих овощей и фруктов снижает риск развития многих неинфекционных заболеваний и снабжает организм достаточным количеством клетчатки.

Специалисты центра после прочтения лекции о пользе овощей и фруктов, провели игру-викторину «Овощи и фрукты-живые витамины». Три студенческие команды отгадывали, какие самые полезные овощи и фрукты, как по цвету определить, какими полезными веществами они богаты, в чем заключается конкретная польза отдельных овощей и фруктов. За каждый правильный ответ участник команды получал фрукты.

Встреча завершилась проведением флешмоба « Овощи и фрукты против нездоровой пищи».

Необходимо помнить, что здоровое питание на протяжении всей жизни - важнейший элемент сохранения и укрепления здоровья нынешних и будущих поколений, а также, непременное условие достижения активного долголетия.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Контакты
Поиск по сайту
Медицинский Вестник ЧР
МИАЦ ЧР
-
ПРОСМОТРЫ
наш почтовый индекс 364047...
Открыть раздел Контакты