ГлавнаяНовостиО ЦентреРабота центраДля населенияДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИЧСЕКИЙ ОСМОТР
Минздрав ЧР
НМИЦМП
-
Веб-ссылка

Новости

Когда: 22 февраля 2023 в 12:00

Для продолжения жизни на Земле природа обеспечила всем живым существам способность к воспроизведению - репродукции. У человека есть репродуктивное право, он решает вопрос о времени рождения детей, их количестве. Однако, часто в этом вопросе люди сталкиваются с серьезными проблемами, многие из которых связаны с незнанием элементарных фактов своего репродуктивного здоровья и возможности его сохранения.

 Об этом сегодня поговорили с трудовым коллективом Департамента культуры Мэрии г. Грозного.

Лекцию провела заместитель главного врача Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, врач акушер-гинеколог Аминат Алиевна Эльмурзаева.

На встрече врач рассказала, что репродуктивная система человека закладывается еще в период внутриутробного развития. То есть он ещё не родился, а состояние его репродуктивной системы уже получает свою долю положительного или негативного воздействия.

«Поэтому, ещё до планирования беременности супругам необходимо совместно обратиться к специалистам и пройти обследования, исключить заболевания половой системы, восполнить все дефициты в организме и придерживаться принципов здорового питания до и во время беременности, чтобы она протекала без осложнений и родился здоровый малыш» - добавила она.

Также она подчеркнула, что информированность в вопросах контрацепции и грамотное ее использование предупредит нежеланную беременность. Регулярное прохождение профилактических осмотров и диспансеризации предотвратит развитие многих заболеваний на ранней стадии. А своевременная диагностика ИППП позволит минимизировать отрицательное влияние инфекционно-воспалительных процессов на репродуктивную функцию.

 Встреча прошла в формате живой беседы, слушатели проявили большой интерес к теме охраны репродуктивного здоровья, задавали интересующие их вопросы. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Контакты
Поиск по сайту
Медицинский Вестник ЧР
МИАЦ ЧР
-
ПРОСМОТРЫ
наш почтовый индекс 364047...
Открыть раздел Контакты