ГлавнаяНовостиО ЦентреРабота центраДля населенияДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИЧСЕКИЙ ОСМОТР
Минздрав ЧР
НМИЦМП
-
Веб-ссылка

Работа центра

2 марта в ЧУПО «Экономико-правовой колледж» состоялся семинар по профилактике употребления наркотических веществ, для студентов первого курса.

В организации и проведении мероприятия приняли участие специалисты Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики и центра профилактики Республиканского наркологического диспансера .

В ходе выступления прозвучала информация о негативных последствиях употребления психоактивных веществ, нормативно-правовых актах, направленных на ограничение доступа несовершеннолетних к ним.

Были также затронуты важные вопросы, касающиеся развития подросткового организма, возникновения быстрой зависимости от наркотиков и ее преодоления, психологических проблем юношеского возраста.

Далее отмечено, что наркотики несут разрушительное влияние организму человека. Последствия их приема сказываются абсолютно на всех органах и системах, при этом многие изменения необратимы. Необходимо осознавать, что даже однократное употребление наркотиков может повлечь весьма плачевные последствия.
Важным щитом от пагубных привычек является духовно- нравственное воспитание человека, его стремление сохранить и укрепить свое здоровье.

Также акцентировано внимание слушателей на профилактике вредных привычек, цель которой - формирование у обучающихся стойкого негативного отношения к употреблению наркотических веществ и повышение мотивации к ведению здорового образа жизни.

Учащиеся колледжа приняли активное участие в обсуждении данной темы и пришли к выводу, что их здоровье, в первую очередь, зависит от них самих и приняли решение вести здоровый образ жизни, без вредных привычек, ведь здоровье – это главная ценность любого человека.

По завершению семинара студенты поблагодарили экспертов за полезную и содержательную беседу.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Работа центра

Контакты
Поиск по сайту
Медицинский Вестник ЧР
МИАЦ ЧР
-
ПРОСМОТРЫ
наш почтовый индекс 364047...
Открыть раздел Контакты