ГлавнаяНовостиО ЦентреРабота центраДля населенияДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИЧСЕКИЙ ОСМОТР
Минздрав ЧР
НМИЦМП
-
Веб-ссылка

Новости

04 апреля 2023 г.
С 3 по 9 апреля 2023 года проводится Неделя продвижения здорового образа жизни, приуроченная ко Всемирному дню здоровья.

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля.
Это важный день для каждого, кто заботится о своем здоровье и долголетии, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

Каждый год этой дате посвящается глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя планеты к проблемам здравоохранения, проведение совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей. Она реализуется, чтобы человек мог понять, как много значит здоровье в его жизни.

Лозунг Всемирного дня здоровья 2023 года - «Здоровье для всех».

Здоровье для всех – это крепкое здоровье и полноценная жизнь каждого человека в процветающем и устойчивом мире.

Право на здоровье является одним из основных прав человека. Каждый человек должен иметь возможность в любое время и в любом месте получать необходимую ему медицинскую помощь.

Так, 05 апреля 2023 года в Городской поликлинике №2 прошел день открытых дверей «Здоровье для всех». Специалисты Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с врачами поликлиники проконсультировали всех желающих по вопросам здорового образа жизни и факторам риска развития хронических неинфекционных заболеваний.

Посетители поликлиники смогли получить консультации врача:
- эндокринолога
- кардиолога
- терапевта

А также пройти обследования: измерение концентрации глюкозы и холестерина в крови
экспресс-методом, флюорография,
маммография, измерение цифр АД, концентрации кислорода в крови, расчет индекса массы тела, измерение внутриглазного давления.

Отметим, что по данным ВОЗ, неинфекционные заболевания в 70% случаев являются причиной преждевременной смерти, поэтому укрепление здоровья населения одна из актуальных задач Минздрава ЧР, важным аспектом которой является здоровый образ жизни.

Забота о своём здоровье, приверженность к здоровому образу жизни, регулярное прохождение профилактических осмотров и диспансеризации - фундамент здоровой жизни и активного долголетия каждого человека!


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Контакты
Поиск по сайту
Медицинский Вестник ЧР
МИАЦ ЧР
-
ПРОСМОТРЫ
наш почтовый индекс 364047...
Открыть раздел Контакты