ГлавнаяНовостиО ЦентреРабота центраДля населенияДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИЧСЕКИЙ ОСМОТР
Минздрав ЧР
НМИЦМП
-
Веб-ссылка

Новости

26 апреля 2023 г.
24-30 апреля - Неделя популяризации лучших практик укрепеления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

В Рамках реализации Федерального проекта "Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, национального проекта "Демография", регионального проекта "Укрепление общественного здоровья" с целью достижения целевых показателей, разработана и внедрена корпоративная программа по укреплению здоровья работников "Здоровье на рабочем месте" в РКБ им. Ш.Ш.Эпендиева.

На сегодняшний день важным направлением развития охраны здоровья граждан является
внедрение корпоративных на рабочих местах.

Корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте – это комплекс мер, направленный на оздоровление работников, вовлечение людей в здоровый образ жизни и профилактику факторов риска различных заболеваний, которые развиваются из-за нерационального питания, недостаточной физической активности, стрессах на рабочем месте, наличии вредных привычек.

Данные программы способствуют улучшению здоровья и благосостояния, снижают временную нетрудоспособность сотрудников, что приводит к повышению эффективности рабочей деятельности.

Сегодня сотрудники РЦОЗиМП провели семинар РКБ им. Ш.Ш.Эпендиева по реализации региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни.

Была представлена презентация на тему "Популяризация лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах".

Также был продемонстрирован видеоролик раскрывающий вопросы производственной гимнастики в условиях работы, связанных с гиподинамией.

В ходе мероприятия провели акцию и флешмоб
"Все под контролем"
"Будь активным -встань со своего кресла"

Сотрудниками нашего центра были разработаны: инфографика, памятки, буклеты на тему "Здоровье на рабочем месте" а также настольные информационные листы сигнализирующие принципы здорового образа жизни для сотрудников РКБ Ш.Ш.Эпендиева.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Контакты
Поиск по сайту
Медицинский Вестник ЧР
МИАЦ ЧР
-
ПРОСМОТРЫ
наш почтовый индекс 364047...
Открыть раздел Контакты