ГлавнаяНовостиО ЦентреРабота центраДля населенияДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИЧСЕКИЙ ОСМОТР
Минздрав ЧР
НМИЦМП
-
Веб-ссылка

Новости

03 мая 2023 г.
Выезд в Шелковскую ЦРБ и Врачебную амбулаторию ст.Гребенская, с целью координации работы отделения медицинской профилактики

Сегодня, согласно организационно-методического плана работы, специалисты Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, осуществили выезд в Шелковскую ЦРБ и Врачебную амбулаторию ст.Гребенская.

В рамках выезда руководству медицинских организаций были даны рекомендации по организации работы отделения медицинской профилактики для улучшения доступности оказания медицинской помощи в разделе профилактических медицинских мероприятий.

Приоритетным направлениями медицинской профилактики в настоящее время являютя :
Выявление и коррекция факторов риска
Выявление хронических
неинфекционных заболеваний
Раннее выявление злокачественных новообразований.
Информирование граждан о том, что в основе сохранения здоровья лежит здоровый образ жизни и регулярный медицинский контроль состояния здоровья.

Работа в этом направлении позволит увеличить продолжительность жизни наших граждан, снизить смертность и инвалидизацию, и тем самым, улучшить качество жизни пациентов.

В завершении была проведена беседа с врачами терапевтами участковыми о необходимости динамического диспансерного наблюдения пациентов с ХНИЗ, и о приоритизации обследуемых групп населения.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Контакты
Поиск по сайту
Медицинский Вестник ЧР
МИАЦ ЧР
-
ПРОСМОТРЫ
наш почтовый индекс 364047...
Открыть раздел Контакты