ГлавнаяНовостиО ЦентреРабота центраДля населенияДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИЧСЕКИЙ ОСМОТР
Минздрав ЧР
НМИЦМП
-
Веб-ссылка

Новости

05 мая 2023 г.
1-7 мая - Неделя сохранения здоровья легких, приуроченная к Всемирному дню борьбы с астмой.

Согласно Плану проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни, с 01 по 07 мая 2023 г. объявлена Неделя сохранения здоровья легких, приуроченная к Всемирному дню борьбы с астмой, который состоится 02 мая.

За последние годы во всем мире наблюдается рост заболеваний системы органов дыхания.
Связано это, как с негативным влиянием на дыхательную систему таких факторов, как загрязнение окружающей среды, курение, ожирение, так и с последствиями перенесенных инфекционных заболеваний.

В связи с этим, специалисты Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели информационное мероприятие для молодежи в Частном профессиональном образовательном учреждении "Гуманитарный колледж Эдельвейс".

Всего в профилактическом мероприятии приняли участие 35 студентов и преподавателей. В самом начале ребятам была представлена познавательная презентация: "Профилактика заболеваний легких", после чего каждый студент смог оценить состояние своих легких с помощью функциональной пробы Штанге. При этом нужно отметить, что не все ребята достойно справились с диагностической пробой, в связи с чем, еще раз сделан акцент на важности сохранения здоровья и поддержке здорового образа жизни независимо от возраста.
Студенты, у которых показатели функциональной пробы не достигли необходимого показателя, прошли повторное тестирование, после чего получили от специалистов нашего Центра краткое индивидуальное профилактическое консультирование и план дальнейших действий по сохранению здоровья.
В завершении мероприятия ребятам и преподавателям колледжа был представлен для использования информационный тематический материал, разработанный сотрудниками нашего Центра, для изучения как участников мероприятия, так и их близкого семейного окружения.
В заключении мероприятия от участников было много вопросов, что свидетельствует о желании наших ребят сделать выбор в сторону сохранения и укрепления здоровья!


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Контакты
Поиск по сайту
Медицинский Вестник ЧР
МИАЦ ЧР
-
ПРОСМОТРЫ
наш почтовый индекс 364047...
Открыть раздел Контакты