ГлавнаяНовостиО ЦентреРабота центраДля населенияДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИЧСЕКИЙ ОСМОТР
Минздрав ЧР
НМИЦМП
-
Веб-ссылка

Новости

26 мая 2023 г.
Выезд в Шатойскую Межрайонную больницу, с целью координации работы отделения медицинской профилактики

Специалисты Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики посетили отделение медицинской профилактики Шатойской межрайонной больницы.

При организации медицинской помощи в рамках профилактических мероприятий большое внимание уделяется доступности и качеству проведения диспансеризации и ПМО. С целью анализа доступности были оценены каналы возможной предварительной записи на диспансеризацию. Также оценено качество и эффективность проводимых профилактических мероприятий в отделении медицинской профилактики Шатойской межрайонной больницы и Итум Калинской участковой больнице.

По результатам выезда предложения по повышению охвата и эффективности ПМО и ДОГВН были обсуждены с руководством Шатойской межрайонной больницы. В качестве рекомендаций предложено активизировать проведение первого этапа диспансеризации и ПМО в участковых больницах и фельдшерско-акушерских пунктах, в том числе и с применением мобильных медицинских комплексов; использовать все канали информирования пациентов о необходимости прохождения ПМО и ДОГВН, а также персональное информирование через колл-центры медицинской организации; обеспечить направление граждан на прохождение ПМО при обращении в медицинскую организацию по другим причинам.

Руководители структурных подразделений Шатойской межрайонной больницы осуществляют постоянный контроль за качеством и эффективностью проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, своевременностью взятия на диспансерный учет граждан с впервые выявленными заболеваниями.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Контакты
Поиск по сайту
Медицинский Вестник ЧР
МИАЦ ЧР
-
ПРОСМОТРЫ
наш почтовый индекс 364047...
Открыть раздел Контакты