ГлавнаяНовостиО ЦентреРабота центраДля населенияДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИЧСЕКИЙ ОСМОТР
Минздрав ЧР
НМИЦМП
-
Веб-ссылка

Новости

02 июня 2023 г.
Выезд в Курчалоевскую ЦРБ, с целью координации работы отделения медицинской профилактики

Специалисты Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики продолжают оказывать методическую помощь по организации оказания медицинской помощи в разделе профилактических мероприятий. В Курчалоевской ЦРБ специалисты Центра проанализировали на месте условия доступности профилактических медицинских осмотров и ДОГВН, механизмы информирования граждан о необходимости прохождения ПМО и ДОГВН, а также вопросы обеспечения охвата профилактическими мероприятиями прикрепленного населения.

В Курчалоевском районе, по данным Росстат, зарегистрированы около 139 тысяч человек, это один из крупных муниципальных районов Чеченской Республики. И очень важно для всего медицинского сообщества продолжить мероприятия по укреплению и сохранению здоровья в такой большой популяционной группе. А для повышения эффективности всей работы здравоохранения очень важно развивать первичную медико-санитарную помощь, и, в частности, профилактическую работу среди прикрепленного населения. Сильное первичное звено формирует здоровое общество, а раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний значительно влияет на общую продолжительность жизни, показатели смертности и инвалидизации.

В завершении рабочего выезда с руководством Курчалоевской ЦРБ обсуждены актуальные проблемы в организации профилактических мероприятий в медицинской организации и способы их решения.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Контакты
Поиск по сайту
Медицинский Вестник ЧР
МИАЦ ЧР
-
ПРОСМОТРЫ
наш почтовый индекс 364047...
Открыть раздел Контакты