ГлавнаяНовостиО ЦентреРабота центраДля населенияДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИЧСЕКИЙ ОСМОТР
Минздрав ЧР
НМИЦМП
-
Веб-ссылка

Новости

В рамках реализации плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни на 2024 год, а также национального проекта «Демография», регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» специалистами Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики было проведено совместное профилактическое мероприятие с работниками Поликлиники № 7 г. Грозного. (@poliklinika_7).

11 – 17 марта проходит неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С.

Гепатит С вызывается вирусным гепатитом С. При этом заболевании поражается преимущественно печень. Вирус гепатита С находится в большом количестве в крови и других биологических жидкостях инфицированного человека. Заражение чаще всего происходит, когда кровь инфицированного человека попадает в кровь или на поврежденную кожу (слизистые оболочки) другого человека.

На мероприятии, которое проходило в МБДОУ № 19 «Сказка» г. Грозного, врачом-терапевтом Поликлиники № 7 Лемкой Хупиевой была прочитана лекция на тему: «Профилактика заболевания вирусного гепатита C». Врач медицинской профилактики РЦОЗ и МП Аминат Цунцуева рассказала о мерах профилактики инфицирования.
«Людям с хроническим вирусным гепатитом C важно наблюдаться у врача-специалиста и регулярно проходить медицинские исследования», – подчеркнула она.

В заключительной части мероприятия, присутствующим была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы и получить на них ответы. Также им был предоставлен и роздан информационный материал, разработанный сотрудниками РЦОЗ и МП.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Контакты
Поиск по сайту
Медицинский Вестник ЧР
МИАЦ ЧР
-
ПРОСМОТРЫ
наш почтовый индекс 364047...
Открыть раздел Контакты