ГлавнаяНовостиО ЦентреРабота центраДля населенияДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИЧСЕКИЙ ОСМОТР
Минздрав ЧР
НМИЦМП
-
Веб-ссылка

Новости

14 марта, согласно плану выездных проверок в рамках ПМО и ДОГВН, специалистами Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики во главе с и.о. главного врача в лице Асхаба Алиевича Цакаева был осуществлён очередной выезд в ГБУ (@poliklinika_5) г. Грозного.

В сопровождении главного врача поликлиники Луизы Алисултановой был проведен анализ работы структурных подразделений, участвующих в ПМО и ДОГВН прикреплённого населения на предмет оказания соответствующей медицинской помощи по профилактике и лечению хронических неинфекционных заболеваний.

Особое внимание было уделено работе кабинета медицинской профилактики относительно ведения отчётно-учётной документации, проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определённых групп взрослого населения в соответствии с Приказом министерства здравоохранения РФ № 404 н от 27.04.2021 г.

По итогам проверки до руководства и медицинского персонала доведены проблемные аспекты, выявленные в ходе анализа, а также даны соответствующие рекомендации по их устранению.

И.о. главного врача РЦОЗ и МП Асхаб Цакаев отметил, что регулярное прохождение профилактических медицинских осмотров позволит гражданам уменьшить вероятность развития хронических неинфекционных заболеваний, которые являются причиной инвалидности и смертности среди населения.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Контакты
Поиск по сайту
Медицинский Вестник ЧР
МИАЦ ЧР
-
ПРОСМОТРЫ
наш почтовый индекс 364047...
Открыть раздел Контакты