ГлавнаяНовостиО ЦентреРабота центраДля населенияДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИЧСЕКИЙ ОСМОТР
Минздрав ЧР
НМИЦМП
-
Веб-ссылка

Работа центра

20 марта 2024 г.

В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» сотрудниками Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики было проведено профилактическое мероприятие в Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова совместно с отделом медицинской литературы, Управлением наркоконтроля МВД по ЧР, Республиканским наркологическим диспансером и военным комиссариатом ЧР.

На мероприятии, организованном для студентов Грозненского государственного колледжа информационных технологий, была проведена беседа на тему: «Стиль жизни - здоровье» направленная на профилактику вредных привычек и пропаганду здорового образа жизни, приуроченная к Международной неделе здоровья подростков.

Врачом медицинской профилактики РЦОЗ и МП Лейлой Хаджимуратовой была прочитана лекция на тему: «Здоровое питание» в ходе которой она рассказала о принципах, преимуществах и пользе здорового питания.
Она подчеркнула: «Здоровое питание способствует укреплению иммунной системы, предотвращению хронических неинфекционных заболеваний и улучшению работы всех органов и систем».

Студентам также был представлен социальный видеоролик «Спорт = здоровье».

В конце данного мероприятия студентам были розданы информационные памятки, буклеты, листовки и открытки о здоровом питании, разработанные специалистами РЦОЗ и МП.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Работа центра

Контакты
Поиск по сайту
Медицинский Вестник ЧР
МИАЦ ЧР
-
ПРОСМОТРЫ
наш почтовый индекс 364047...
Открыть раздел Контакты