ГлавнаяНовостиО ЦентреРабота центраДля населенияДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИЧСЕКИЙ ОСМОТР
Минздрав ЧР
НМИЦМП
-
Веб-ссылка

Новости

Во исполнение национального проекта «Демография» регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек», а также плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни на 2024 год, 22 марта специалисты Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики во главе с и.о. главного врача Асхабом Цакаевым приняли участие в акции «День открытых дверей» организованной Республиканским центром фтизиопульмонологии (@rcfp.95) в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза.

В рамках мероприятия все желающие смогли пройти:

флюорографию органов грудной клетки;
получить консультативную помощь у врача - фтизиатра, фтизиопедиатра, торакального хирурга;
дообследование - компьютерную томографию органов грудной клетки (по результатам консультаций и наличию показаний);
дообследование – лабораторную диагностику (по результатам консультаций и наличию показаний).

Главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения ЧР, заместитель главного врача РЦОЗ и МП Аминат Эльмурзаева в своём интервью региональным СМИ рассказала о факторах риска заражения туберкулёзом и необходимости соблюдения профилактических мер.

С целью повышения осведомлённости населения о туберкулёзе на данном мероприятии сотрудниками РЦОЗ и МП были проведены профилактические беседы с присутствующими и организована раздача информационного материала в виде буклетов, листовок, памяток и открыток, разработанного в РЦОЗ и МП.

И.о. главного врача Асхаб Алиевич заявил: «Туберкулёз излечим при ранней диагностике и своевременном лечении! Призываю население Чеченской Республики регулярно проходить флюорографические обследования в рамках профилактических медицинских осмотров и диспансеризации».


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Контакты
Поиск по сайту
Медицинский Вестник ЧР
МИАЦ ЧР
-
ПРОСМОТРЫ
наш почтовый индекс 364047...
Открыть раздел Контакты