ГлавнаяНовостиО ЦентреРабота центраДля населенияДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИЧСЕКИЙ ОСМОТР
Минздрав ЧР
НМИЦМП
-
Веб-ссылка

Новости

02 апреля 2024 г.

Сотрудниками Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики и специалистами Врачебно-физкультурного диспансера (@vfd_grozny) проведено совместное профилактическое мероприятие с пациентами диспансера в рамках Всероссийской акции «Будь здоров», приуроченной к Всемирному дню здоровья.

Вначале мероприятия специалистами РЦОЗ и МП проведена беседа, в ходе которой слушателям рассказали о благотворном влиянии, которая оказывает суставная гимнастика и скандинавская ходьба на здоровье человека.

Суставная гимнастика позволяет не только поддерживать суставы в здоровом состоянии, но и улучшать их подвижность и гибкость. Она помогает предотвратить развитие заболеваний, связанных с суставами и связками. Кроме того, улучшает кровообращение и обмен веществ, что в свою очередь, служит укреплению костной ткани и повышению её плотности.
Скандинавская оздоровительная ходьба отлично помогает в профилактике и лечении заболеваний, таких как артериальная гипертензия, артрозы, артриты, остеохондроз, атеросклероз и др. Данный вид ходьбы особенно подходит для тех, кому противопоказаны физические нагрузки.

Также с участниками мероприятия проведены ряд упражнений по суставной гимнастике и проинформированы о пользе суставной гимнастики и скандинавской ходьбы.

В конце мероприятия среди участников состоялось распространение информационного материала, в котором представлена польза суставной гимнастики и скандинавской ходьбы.

#БудьЗдоровВМ #ВолонтёрыМедики


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Контакты
Поиск по сайту
Медицинский Вестник ЧР
МИАЦ ЧР
-
ПРОСМОТРЫ
наш почтовый индекс 364047...
Открыть раздел Контакты