ГлавнаяНовостиО ЦентреРабота центраДля населенияДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИЧСЕКИЙ ОСМОТР
Минздрав ЧР
НМИЦМП
-
Веб-ссылка

Новости

В рамках национального проекта «Демография», регионального проекта «Укрепление общественного здоровья», а также Всероссийской акции «Будь здоров», приуроченной к Всемирному дню здоровья, специалистами Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики проведено мероприятие по корпоративной программе «Укрепление здоровья на рабочем месте».

Мероприятие проходило в стенах Чеченского базового медицинского колледжа (@chbmk95.ru) совместно с врачами медицинских организаций.

Программа нацелена на увеличение количества граждан трудоспособного возраста, приверженных к здоровому образу жизни, путём формирования культуры общественного здоровья и ответственного отношения к своему здоровью.

Вначале мероприятия врач медицинской профилактики РЦОЗ и МП Лейла Хаджимуратова представила презентацию на тему: «Хронические неинфекционные заболевания».
В дополнение к представленной презентации заместитель главного врача РЦОЗ и МП Аминат Эльмурзаева проинформировала присутствующих о факторах риска развития неинфекционных заболеваний и методах профилактики.

В рамках мероприятия желающим была представлена возможность определить свой рост, вес, индекс массы тела, измерить уровень артериального давления, уровень сахара в крови и получить консультацию врачей-специалистов: врача медицинской профилактики, кардиолога, терапевта, невролога, офтальмолога и врача спортивной медицины.

Также с трудовым коллективом ЧБМК проведён комплекс оздоровительных упражнений, способствующих сохранению здоровья на рабочем месте, даны индивидуальные рекомендации и предоставлен информационный материал для ознакомления, разработанный в РЦОЗ и МП.

«Министр здравоохранения ЧР Адам Русланович Алханов (@adam_alkhanov95) определил, что
укрепление здоровья работающего населения в трудоспособном возрасте является одной из приоритетных задач для служб здравоохранения республики», - отметил и.о. главного врача Асхаб Цакаев.

#БудьЗдоровВМ #ВолонтёрыМедики


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Контакты
Поиск по сайту
Медицинский Вестник ЧР
МИАЦ ЧР
-
ПРОСМОТРЫ
наш почтовый индекс 364047...
Открыть раздел Контакты